怎样保存自己的快手名片

 时间:2026-04-26 23:22:10

1、打开自己手机上的快手,进入快手主页。

怎样保存自己的快手名片

2、在快手主页左上角有三个小短横线图标,点击这个图标。

怎样保存自己的快手名片

3、点击以后进入自己的主页,点击自己的头像部分。

怎样保存自己的快手名片

4、自己的主页进入以后在编辑资料的右边有一个二维码标记,点击这个标记。

怎样保存自己的快手名片

5、这个时候就能出现自己的快手二维码。

怎样保存自己的快手名片

6、点击下面菜单中间的保存按钮就可以保存在自己的手机里。

怎样保存自己的快手名片

  • 在快手APP怎么学习一部手机玩转快手课程?
  • 多多果林怎么提现?
  • 快手关注异常怎么办
  • 怎么快速的玩快手
  • 河北志愿者如何注册
  • 热门搜索
    如何挽留 腾达路由器设置网址 泰国旅游景点图片 如何安装路由器 嵊泗列岛旅游 如何计算胎儿体重 淘宝网怎么注册账号 如何提高表达能力 身份证明怎么写 联通人工服务怎么打