如何恢复微信已经删除的聊天记录?

 时间:2026-05-19 04:51:01

1、进入微信我的页面点击设置,切换到设置页面之后点击帮助与反馈选项

如何恢复微信已经删除的聊天记录?

2、跳转到下一个页面之后,点击上方的小扳手图标,进入后点击界面里的故障修复。

如何恢复微信已经删除的聊天记录?

3、在修复列表里选择聊天记录选项,点击之后,页面会弹出一个方框,点击方框里的确定进行修复还原即可。

如何恢复微信已经删除的聊天记录?

  • 微信的聊天记录删除了还能恢复吗
  • 删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 在微信里怎么找回删除的聊天记录
  • 如何找回删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    小于号怎么打 张僧繇怎么读 怎么申请专利 鲅鱼干怎么做好吃 怎么说 转肽酶高是怎么回事 花菜怎么炒好吃 个人所得税怎么算 遗嘱怎么写 寒气重怎么调理