手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

 时间:2026-04-22 12:12:04

1、首先呢在待机页面下,点击【信息】图标。

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

2、点击【菜单】键,然后选择【设定】。

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

3、点击【背景风格】。

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

4、点击 【图片】(也可以点击【拍照】,这里以选择“图片”为例)

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

5、点击【图片文件】,然后选择一张图片。

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

6、选择区域后,然后点击【完成】。

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

7、点击【保存】即可啦。是不是非常的简单呐。

手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸

  • 华为手机短信背景如何改
  • 手机短信背景图怎么设置?如何更换手机短信壁纸
  • 如何修改手机信息背景
  • 微信怎么变成黑色主题
  • vivo手机短信背景的设置
  • 热门搜索
    锦江旅游官网 中华汽车怎么样 皇后是怎么炼成的 广东有哪些旅游景点 话费充值卡怎么用 上饶旅游 中国旅游景点 自己在家怎么做油条 ps笔刷怎么安装 纬线的特点