开启【淘宝】app访问通讯录联系人

 时间:2026-05-01 18:54:57

1、第一步

手机【设置】页面下滑点击【隐私与安全性】。

开启【淘宝】app访问通讯录联系人

2、第二步

【隐私与安全性】显示页面下滑点击【通讯录】。

开启【淘宝】app访问通讯录联系人

3、第三步

最后显示页面下滑找到【淘宝】旁边标签,点击开启访问。

开启【淘宝】app访问通讯录联系人

  • 淘宝通讯录访问权限哪里打开
  • 淘宝如何添加通讯录中的好友
  • 淘宝怎么通过手机号查找好友
  • 淘宝软件怎么设置搜索手机号添加好友
  • 淘宝无法通过手机号查找好友怎么办
  • 热门搜索
    非法同居怎么处罚 菊花茶怎么泡 烙饼怎么和面 怎么做淘宝客 京东怎么货到付款 偬怎么读 脚扭伤怎么办 qq好友恢复怎么弄 头发自然卷怎么变直 得了鼻炎怎么办