一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
淘宝如何添加通讯录中的好友
时间:2026-05-02 09:06:18
1、打开淘宝进入“消息”页,点击右上角的“人像”选项
2、点击“手机联系人”选项
3、最后找到手机联系人,点击右方的“添加”就可以加为淘宝好友。
怎么查看淘宝通讯录中的好友
淘宝无法通过手机号查找好友怎么办
淘宝软件怎么设置搜索手机号添加好友
新版美团怎么看通讯录好友
淘宝怎么通过手机号查找好友
热门搜索
平邮是什么意思
愠的意思
撒狗粮是什么意思
福费廷是什么意思
冬至什么时候
刘寄奴的功效与作用
鏖战是什么意思
什么人不能带貔貅
水有什么作用
环丙沙星的作用
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长