如何领取QQ学生卡?

 时间:2026-05-16 17:23:22

1、第一步,登录手机QQ,在消息页面顶部,点击【QQ学生卡】。

如何领取QQ学生卡?

2、第二步,在跳转的【QQ开学季】页面底部,勾选同意事项。

如何领取QQ学生卡?

3、第三步,在页面底部有一个黄色的【点击领取学生卡】按钮,点击该按钮即可成功领取QQ学生卡了。

如何领取QQ学生卡?

  • 怎么查看自己的qq年龄
  • 手机qq如何看q龄
  • qq的勋章在哪里
  • qq勋章墙在哪
  • 手机QQ勋章墙在哪里
  • 热门搜索
    笔记本怎么开wifi 自然乐园芦荟胶怎么用 如何制作名片 我要旅游网 如何做好安全生产工作 两个路由器怎么串联 胜利怎么了 宿便怎么排 太原工业学院怎么样 3岁宝宝发烧怎么办