手机QQ勋章墙在哪里

 时间:2026-04-28 17:26:11

1、打开手机上的QQ应用,在首页点击左上角的【头像】进入;

手机QQ勋章墙在哪里

2、首先点击左下角的【设置】,在设置中找到【隐私】-【展示设置】-【我的勋章墙】,开启勋章墙展示;

手机QQ勋章墙在哪里

3、然后再点击菜单中的【头像】进入你的个人资料页面,点击【详细资料】;在详细资料中,点击下方的【勋章】,即可查看到你的勋章墙了。

手机QQ勋章墙在哪里

  • 新版qq勋章墙不见了
  • qq勋章墙在哪
  • 怎么看qq注册多少天了
  • qq勋章墙在哪查看?
  • qq注册时间在哪里看2023
  • 热门搜索
    鸭头的做法大全 这个符号怎么打 小炒牛肉的家常做法 萝卜烧肉的家常做法 大白菜怎么炒好吃 大白菜怎么做好吃 牛肉丸子怎么做好吃 打嗝的治疗方法 家长试卷签字评语大全 蜂蜜面膜怎么做