华为mate20 Pro字母手势打开应用怎么设置

 时间:2026-04-26 10:56:28

1、在手机中找到设置的图标进入,在设置列表中选择页面中的智能辅助的选项进入

华为mate20 Pro字母手势打开应用怎么设置

2、在智能辅助设置列表中,我们选择手势控制的选项进入

华为mate20 Pro字母手势打开应用怎么设置

3、看到字母手势的选项,点击进入该选项

华为mate20 Pro字母手势打开应用怎么设置

4、页面上方会显示出字母手势使用的动画,点击下方的开关将该功能打开

华为mate20 Pro字母手势打开应用怎么设置

5、也可以在设置界面更改手势打开的应用

华为mate20 Pro字母手势打开应用怎么设置

  • 华为手机荣耀阅读如何使用
  • 华为p50悬浮导航关闭方法介绍
  • 鸿蒙系统的双击亮屏模式如何设置启用
  • 华为mate20pro手机熄屏快呼怎么设置
  • 华为手机图库网络连接功能怎么开启
  • 热门搜索
    绝地求生怎么玩 怎么测胸围 中国地质大学怎么样 优酷会员自动续费怎么取消 元芳你怎么看下一句 怎么养猫 怎么看电脑型号 我的世界狗怎么驯服 自我反思怎么写 孳息怎么读