oppo手机怎么设置桌面模式

 时间:2026-04-22 09:36:50

1、第一步打开oppo手机,点击设置

oppo手机怎么设置桌面模式

2、第二步进去设置之后,然后点击桌面、锁屏与息屏

oppo手机怎么设置桌面模式

3、第三步进去之后,然后点击桌面模式

oppo手机怎么设置桌面模式

4、第四步进去之后,可以设置桌面模式

oppo手机怎么设置桌面模式

5、第五步这里设置桌面模式为抽屉模式,根据需要设置

oppo手机怎么设置桌面模式

  • OPPO手机如何设置桌面模式?
  • 荣耀手机桌面图标如何设置圆点角边
  • 荣耀50pro手机的导航键如何隐藏起来?
  • vivo S10如何开启智慧桌面
  • 华为手机如何设置桌面风格?
  • 热门搜索
    安卓版本怎么升级 宁波大学怎么样 怎么去除颈纹 怎么安装打印机驱动 酒精中毒怎么办 貔貅怎么带 该怎么过 中国英文怎么写 干洗是怎么洗的 红烧茄子怎么做好吃