支付宝如何设置手势密码

 时间:2026-04-23 13:52:21

1、登录支付宝APP

支付宝如何设置手势密码

2、然后点击个人中心右上角的“设置”。

支付宝如何设置手势密码

3、接着点击“安全设置”。

支付宝如何设置手势密码

4、然后点击“解锁设置”。

支付宝如何设置手势密码

5、勾选“启动支付宝时”,然后打开“手势密码”按钮。

支付宝如何设置手势密码

6、设置好手势密码,并再次确认。

支付宝如何设置手势密码

支付宝如何设置手势密码

7、方法总结:

1、登录支付宝APP;

2、然后点击个人中心右上角的“设置”;

3、接着点击“安全设置”;

4、然后点击“解锁设置”;

5、勾选“启动支付宝时”,然后打开“手势密码”按钮;

6、设置好手势密码,并再次确认。

  • 如何修改微信手势解锁图案?
  • 如何取消微信密码锁
  • 微信图案锁在哪里设置
  • 微信怎么设置手势密码
  • 华为p40微信应用锁设定方法分享
  • 热门搜索
    惊喜英文怎么说 怎么让鼻头变小 dnf时装怎么分解 集分宝怎么获得 网上写小说怎么赚钱 答辩ppt怎么做 科学幻想画怎么画 李克农简介 生锈了怎么办 切胃减肥术