如何修改微信手势解锁图案?

 时间:2026-04-26 08:23:42

1、在微信应用我的窗口,打开【支付】选项。

如何修改微信手势解锁图案?

2、进入支付设置页面,打开【钱包】。

如何修改微信手势解锁图案?

3、在钱包服务页面,打开【安全保障】。

如何修改微信手势解锁图案?

4、在安全保障列表,选择【安全锁】设置项。

如何修改微信手势解锁图案?

5、在安全锁设置页面,点击【修改手势密码】操作,进入手势密码图案修改流程即可。

如何修改微信手势解锁图案?

  • 微信手势密码在哪里设置
  • 微信图案锁在哪里设置
  • 微信设置密码锁屏图案
  • 微信怎样设置密码锁
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 热门搜索
    去美国买什么最划算 手机看岛国用什么软件 克隆的意思 什么是富贵病 本色的意思 枫桥夜泊的意思 有什么恐怖电影好看 以上是什么意思 核酸阳性表示什么意思 float是什么意思