轻颜相机关闭男生妆容适配怎么做

 时间:2026-04-23 05:57:28

1、点击左上角的【侧边栏】

打开轻颜相机点击左上角的【侧边栏】进入。

轻颜相机关闭男生妆容适配怎么做

2、找到【相机设置】

进入侧边栏页面,找到【相机设置】选项,点击进入。

轻颜相机关闭男生妆容适配怎么做

3、关闭男女妆容适配

在跳转的页面中,将【男女妆容适配】后面的开关按钮向左滑动即可关闭。

轻颜相机关闭男生妆容适配怎么做

  • 轻颜相机如何关闭男生妆容适配
  • 轻颜相机如何关闭男生妆容适配
  • 美颜相机怎么开启男生去除妆容
  • 美颜相机如何开启“男生去除妆容模式”
  • 恋爱记APP如何设置壁纸
  • 热门搜索
    软键盘怎么调出来 怎么看显卡配置 长宽高怎么算平方 安卓手机怎么截图 星座是怎么算的 鄱阳湖怎么读 爽肤水怎么用 证明书怎么写 美孚机油怎么样 怎么压缩视频大小