微信的语音记录如何转发

 时间:2026-05-03 16:57:56

1、点击转发

首先打开微信,在界面中长按语音记录,在弹出时选择转发。

微信的语音记录如何转发

2、勾选转发

接着勾选想要转发的语音记录,再点击左下角图标即可。

微信的语音记录如何转发

3、选择合并转发

点击转发后,弹出选项中根据自己选择转发方式,点击合并转发。

微信的语音记录如何转发

4、点击发送

最后选择想要转发给好友记录,弹出窗口中可以留言,并点击发送即可。

微信的语音记录如何转发

  • 微信怎么转发语音聊天记录?
  • 微信如何转发语音聊天记录
  • 微信语音聊天记录怎么转发给别人
  • 微信聊天语音记录怎么转发给别人
  • 微信怎么批量转发别人的语音?
  • 热门搜索
    佳能墨盒怎么加墨水 abcd级车怎么区分 辽宁大学怎么样 qq怎么撤回消息 需求分析怎么写 背痛怎么办 新鞋磨脚后跟怎么办 论文题目怎么写 活动策划怎么写 cpu-z怎么看