微信聊天语音记录怎么转发给别人

 时间:2026-04-25 09:42:01

1、点击转发

长按聊天语音,出现上方点击转发。

微信聊天语音记录怎么转发给别人

2、勾选转发

勾选聊天语音记录,点击左下角转发。

微信聊天语音记录怎么转发给别人

3、选择合并

在弹出选项中,点击合并转发。

微信聊天语音记录怎么转发给别人

4、选择好友

在界面中,选择要转发记录的好友。

微信聊天语音记录怎么转发给别人

5、点击发送

弹出提示窗口,点击发送即可。

微信聊天语音记录怎么转发给别人

  • 微信怎么转发语音聊天记录?
  • 微信语音聊天记录怎么转发给别人
  • 微信怎么批量转发别人的语音?
  • 微信语音怎样转发给别人听
  • 微信如何转发语音聊天记录
  • 热门搜索
    同房后出血是怎么回事 尿液特别黄是怎么回事 农村合作医疗网上缴费怎么交 日语哥哥怎么说 秋葵怎么做 怎么申请企业邮箱 隆鼻手术怎么样 酸辣粉怎么做 张若昀唐艺昕怎么认识 脖子有颈纹怎么办