QQ音乐怎么设置歌词动效?

 时间:2026-04-24 01:51:47

1、打开QQ音乐进入歌曲播放页面,然后点击上方歌词字样或者在屏幕右滑进入查看歌词。

QQ音乐怎么设置歌词动效?

2、进入歌词页面后下方会有一些功能条,点击星星图案。

QQ音乐怎么设置歌词动效?

3、这时下方会有多个歌词动效展示,大家选择自己喜欢的下载,然后关闭就可以实现歌词动态展示啦~

QQ音乐怎么设置歌词动效?

  • QQ音乐怎样设置歌词动效
  • QQ音乐歌词动效怎么设置
  • QQ音乐如何开启歌词动效
  • qq音乐歌词动效怎么设置
  • 如何在QQ音乐中设置仅添加单首歌曲进播放队列
  • 热门搜索
    什么是死缓 信奉的意思 定向生是什么意思 amr文件用什么打开 庞然大物什么意思 我方了是什么意思 date是什么意思中文 作揖的意思 指纹锁什么牌子最好 企事业单位是什么意思