QQ音乐歌词动效怎么设置

 时间:2026-04-21 17:26:42

1、打开手机里的QQ音乐,打开在听的音乐的歌曲界面,点击进入上方的“歌词”。

QQ音乐歌词动效怎么设置

2、现在我们看歌词比较平平无奇,点击下面小星星的图标。

QQ音乐歌词动效怎么设置

3、界面弹出歌词动效出来,选择一款你喜欢的效果,点击关闭。

QQ音乐歌词动效怎么设置

4、回到歌词页面,这时就呈现出了新的歌词动效了。

QQ音乐歌词动效怎么设置

  • QQ音乐怎样设置歌词动效
  • QQ音乐如何开启歌词动效
  • QQ音乐如何开启歌词动效?
  • QQ音乐歌词动效如何设置?
  • qq音乐歌词动效怎么弄
  • 热门搜索
    6月份有什么节日 什么叫平行志愿 浴霸是什么 spv是什么意思 里脊肉是什么肉 广州有什么特产 经期头疼是什么原因 鸿鹄是什么 食色性也是什么意思 什么是化学