如何开启网易云音乐云音乐锁屏?

 时间:2026-04-30 04:05:12

1、打开网易云音乐APP,在显示页面点击左侧【三】横线标志。

如何开启网易云音乐云音乐锁屏?

2、然后在显示的选项中点击【设置】。

如何开启网易云音乐云音乐锁屏?

3、在设置中找到【锁屏显示】。

如何开启网易云音乐云音乐锁屏?

4、先将锁屏显示右侧按钮开启。

如何开启网易云音乐云音乐锁屏?

5、最后点击【云音乐锁屏框】返回即可设置成功。

如何开启网易云音乐云音乐锁屏?

1、打开网易云音乐APP,在显示页面点击左侧【三】横线标志。

2、然后在显示的选项中点击【设置】。

3、在设置中找到【锁屏显示】。

4、先将锁屏显示右侧按钮开启。

5、最后点击【云音乐锁屏框】返回即可设置成功。

  • 哔哩哔哩怎么开启哔哩必连
  • 小米手机note3负屏怎样设置运动计步
  • 柴胡姜桂汤食谱怎么获得
  • 牛的年龄鉴别方法
  • 小米11ultra副屏怎么自拍
  • 热门搜索
    怎么锻炼腿部肌肉 故意伤害罪怎么判 酸萝卜炒什么好吃 瘦腰瘦肚子最快方法 煮生牛肉的正确方法 土豆丝怎么炒好吃 疝气的最佳治疗方法 炖肉的家常做法 治疗咳嗽最有效的方法 鸡翅的家常做法