城遇怎么更换我的头像

 时间:2026-04-22 00:38:34

1、点击个人主页

在城遇的首页内点击左上角个人主页的图标。

城遇怎么更换我的头像

2、选择编辑图标

选择右上角编辑的图标进入。

城遇怎么更换我的头像

3、点击头像

点击头像的选项。

城遇怎么更换我的头像

4、选择立即更换

选择立即更换的功能。

城遇怎么更换我的头像

5、选择照片即可

在手机相册内选择新头像的照片,即可更换我的头像。

城遇怎么更换我的头像

  • 现在比较赚钱的行业有哪些
  • 台州游玩必去的几个地方?
  • 提现到被冻结的银行卡怎么办
  • 亚洲龙和雷克萨斯ES该怎么选?认清这两点最重要
  • 氙气灯雨雾天看不清?您的色温选对了吗?
  • 热门搜索
    安徽外国语学院怎么样 华山医院怎么样 怎么下载youtube 新浪微博怎么加好友 九江学院怎么样 空调滴水怎么回事出风口滴水怎么办 清扬洗发水怎么样 辐射避难所怎么增加人口 秦可卿怎么死的 怎么变成双眼皮