如何用iPhone手机下载探途离线地图

 时间:2026-04-26 00:01:06

1、首先打开并解锁手机,在手机桌面找到并点击<设置>功能。

如何用iPhone手机下载探途离线地图

2、进入设置界面后,可根据个人需求点击无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

如何用iPhone手机下载探途离线地图

3、连接网络成功后,进入手机桌面找到并打开App Store。

如何用iPhone手机下载探途离线地图

4、进入App Store界面后,点击右下角的搜索。

如何用iPhone手机下载探途离线地图

5、然后进入搜索界面,在搜索框内输入探途离线地图的文字内容,点击搜索。

如何用iPhone手机下载探途离线地图

6、这时会跳转界面,界面上显示的有探途离线地图的APP,点击旁边的<获取>就可下载该APP,下载完成后右侧显示<打开>字符就代表下载成功了。

如何用iPhone手机下载探途离线地图

1、1.打开并解锁手机,点击<设置>功能,进入设置后,根据个人需求点无线局域网或蜂窝移动网络,进行网络连接。

2.连接网络成功后,找到并打开App Store,在App Store界面点右下角搜索。

3.在搜索框内输探途离线地图点搜索,界面上显示探途离线地图,点旁边的<获取>就可。

  • 华为拍照设置永久日期水印
  • 途虎养车app怎么查看我的购物车
  • 大灯透镜十字定位方法
  • 微信怎么查找相关表情?
  • 拜年祝福语2022在哪里找?
  • 热门搜索
    gay是什么意思 熠熠生辉是什么意思 南京机电职业技术学院怎么样 如何治疗近视眼 梦见狗咬我是什么意思 如何做宫保鸡丁 如何共享文件夹 手机尺寸怎么算 炒猪肝怎么做好吃 如何ps