微信转账后可以撤回吗

 时间:2026-04-25 08:28:49

1、打开微信进入主页面后点击【+】图标。

微信转账后可以撤回吗

2、点击【转账】。

微信转账后可以撤回吗

3、输入转账金额后点击【转账】。

微信转账后可以撤回吗

4、输入支付密码。

微信转账后可以撤回吗

5、完成转账后点击打开转账信息。

微信转账后可以撤回吗

6、在这里就可以看到,微信转账后是不支持自己主动撤回的,只能等待对方1天内未收款的话,会自动退回。

微信转账后可以撤回吗

  • 微信转账如何撤回
  • 微信转账后悔了怎么撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 怎样撤回微信转账
  • 热门搜索
    怎么可以美白 公牛插座怎么样 炒豆腐的家常做法 什么菜好吃 海鲈鱼怎么做好吃 香港赛马选免费资料大全 预计净残值怎么算 闭嘴英语怎么说 外痔疮最佳治疗方法 长寿花的养殖方法