怎样撤回微信转账

 时间:2026-04-23 23:23:30

1、打开微信,然后点击“我”。

怎样撤回微信转账

2、打开微信支付,点击界面右上角的“...”。

怎样撤回微信转账

3、然后选择“转账到账时间”。

怎样撤回微信转账

4、可以将默认的“实时到账”改为“24小时到账”。

怎样撤回微信转账

5、返回微信界面,在搜索栏中,搜索“微信客服电话”。

怎样撤回微信转账

6、找到微信服务电话95017,将自己的真实情况反馈给工作人员即可。

怎样撤回微信转账

7、等待处理结果,处理成功便会有消息提醒。

怎样撤回微信转账

8、总结如下:

怎样撤回微信转账

  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账如何撤回
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎样撤回?
  • 热门搜索
    肩周炎症状治疗方法 治疗扁平疣最好方法 怎么取消页眉页脚 最佳减肥方法 唱歌怎么练气息 酸菜鱼怎么做好吃 蜈蚣咬了怎么处理方法 吊带袜怎么穿 酱萝卜的腌制方法 男士减肥最有效方法