QQ最近消息怎么同步

 时间:2026-04-29 00:38:02

1、在手机QQ中,点击左上角的头像。

QQ最近消息怎么同步

2、在个人信息页面中,点击设置。

QQ最近消息怎么同步

3、在设置页面,点击通用。

QQ最近消息怎么同步

4、在通用设置页面,点击聊天记录设置。

QQ最近消息怎么同步

5、在聊天记录设置页面中,将同步最近聊天记录至本机选项开启即可。

QQ最近消息怎么同步

  • 电脑怎么同步QQ消息到手机
  • QQ电脑版如何恢复聊天记录至手机
  • 手机QQ如何备份到电脑?
  • 桌面端QQ软件如何进行聊天记录备份
  • qq的最近联系人名单怎么永久删除
  • 热门搜索
    胸围怎么量 鲈鱼怎么做好吃 怎么刷机 怎么发微博 眼白发黄是怎么回事 帑怎么读 微信怎么恢复聊天记录 春节菜谱家常菜做法 胆固醇高是怎么回事 老面馒头的做法视频