QQ电脑版如何恢复聊天记录至手机

 时间:2026-04-23 07:31:32

1、在电脑桌面双击打开QQ,如下图所示;

QQ电脑版如何恢复聊天记录至手机

2、在QQ首页,点击左下方三横标志按钮,然后点击【聊天记录备份与恢复】按钮,如下图所示;

QQ电脑版如何恢复聊天记录至手机

3、在聊天记录备份与恢复界面中,点击【恢复聊天记录至手机】按钮即可。

QQ电脑版如何恢复聊天记录至手机

  • 手机QQ如何备份到电脑?
  • 桌面端QQ软件如何进行聊天记录备份
  • QQ怎么把电脑聊天记录同步到手机上
  • QQ如何将聊天记录备份到电脑
  • qq聊天记录备份到电脑怎么查看
  • 热门搜索
    大便干燥怎么办 可的笔顺怎么写 怎么给文件夹加密 拖拉机怎么玩 年糕怎么炒好吃 跳蚤怎么消灭 我怎么哭了 金刚菩提怎么盘 眼睛肿是怎么回事 绿檀手串怎么盘