小米视频播放器怎么使用

 时间:2026-04-23 09:08:46

1、点击桌面“小米视频”图标,打开小米视频APP。

小米视频播放器怎么使用

2、点击桌面“小米视频”图标,打开小米视频APP,点击页面上方“本地视频”。

小米视频播放器怎么使用

3、进入文件夹界面,打开一个视频文件夹。

小米视频播放器怎么使用

4、进入视频文件夹,选择视频播放即可。

小米视频播放器怎么使用

  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米手机怎么更改默认视频播放器?
  • 小米手机默认视频播放器怎么设置
  • 小米手机怎么修改设置默认播放器
  • 小米怎么切换播放设备
  • 热门搜索
    南京有什么好吃的 bright什么意思 420是什么意思 什么改变了我作文 结婚40周年是什么婚 blackboard是什么意思 七月初十是什么星座 经期喝什么好 什么是被子植物 什么是月食