小米手机默认视频播放器怎么设置

 时间:2026-04-22 23:49:47

1、点击应用设置

打开手机设置,点击应用设置。

小米手机默认视频播放器怎么设置

2、点击应用管理

点击页面下方的应用管理。

小米手机默认视频播放器怎么设置

3、点击小圆点

点击页面上方的小圆点。

小米手机默认视频播放器怎么设置

4、点击默认应用设置

点击弹出选项上的默认应用设置。

小米手机默认视频播放器怎么设置

5、点击视频播放

点击页面下方的视频播放。

小米手机默认视频播放器怎么设置

6、选择播放器

点击选择一个播放器即可。

小米手机默认视频播放器怎么设置

  • 小米手机怎么更改默认视频播放器?
  • 小米手机怎么修改设置默认播放器
  • 小米手机怎么修改设置默认播放器
  • 如何设置小米手机默认视频播放器?
  • 小米视频如何查看播放设置
  • 热门搜索
    银行存款利率怎么算 晚上好日语怎么说 泳衣怎么穿 孕妇有脚气怎么办 怎么更持久 iso文件怎么安装 痔疮疼怎么办 创世中文网怎么样 尿液混浊是怎么回事 樱桃吃多了会怎么样