金山词霸怎么设置微信模版消息推送

 时间:2026-04-28 02:51:12

1、在手机桌面打开【金山词霸】。

金山词霸怎么设置微信模版消息推送

2、进入界面,点击【我的】。

金山词霸怎么设置微信模版消息推送

3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。

金山词霸怎么设置微信模版消息推送

4、进入设置,点击【个性化推送设置】。

金山词霸怎么设置微信模版消息推送

5、来到个性化推送设置,接下来把【】【微信模版消息每日一句推送】的按钮开启即可。

金山词霸怎么设置微信模版消息推送

  • 金山词霸怎么开启APP推送
  • 金山词霸怎样设置开启推送
  • 金山词霸怎么开启APP消息提示
  • 金山词霸怎样开启app推送功能
  • 金山词霸怎么设置密码
  • 热门搜索
    有妊娠纹怎么办 告别的近义词 脸色发黄怎么办 快克感冒药 眼袋怎么治疗 隐藏文件怎么找出来 龙发装饰怎么样 裱花嘴转换器怎么用 崔胜贤发型 京润珍珠化妆品怎么样