金山词霸怎么开启APP消息提示

 时间:2026-05-05 15:30:14

1、打开首页

点击金山词霸图标,进入软件首页。

金山词霸怎么开启APP消息提示

2、进入中心

点击底部菜单最右侧的“我的”选项,进入页面。

金山词霸怎么开启APP消息提示

3、点击设置

在个人中心页面,点击右上角的设置图标。

金山词霸怎么开启APP消息提示

4、提醒设置

点击提醒设置,选择开启APP-消息提示选项,打开右侧的开关即可。

金山词霸怎么开启APP消息提示

金山词霸怎么开启APP消息提示

  • 如何关闭安卓版金山词霸消息提示?
  • 金山词霸APP怎么修改昵称
  • 金山词霸APP怎么设置密码
  • 金山词霸APP怎么注销账号
  • 金山词霸怎么开启深色模式
  • 热门搜索
    join是什么意思 初中什么时候开学 商务英语学什么 双清是什么意思 党的根本宗旨是什么 咏柳的咏是什么意思 ssl协议是什么 爱恨就在一瞬间是什么歌 麻豆是什么 motor是什么意思