微信怎么设置自动收款转账

 时间:2026-04-27 19:41:40

1、点击服务

打开微信我的页面,点击服务。

微信怎么设置自动收款转账

2、点击钱包

进入服务页面,点击钱包。

微信怎么设置自动收款转账

3、点击支付设置

进入钱包页面,点击支付设置。

微信怎么设置自动收款转账

4、完成设置

最后在支付设置页面,将“允许通过手机号向我转账”右侧的按钮开启,即可自动收款转账。

微信怎么设置自动收款转账

  • 怎样设置微信自动收款
  • 微信如何设置自动收款功能
  • 微信转账自动收款设置
  • 微信转账自动接收怎么设置?
  • 微信秒收款怎么设置
  • 热门搜索
    什么的眼泪 微积分是什么 哥德巴赫猜想是什么 512是什么意思 旗舰是什么意思 喜爱的反义词是什么 什么汤好喝 历史是什么 陌陌是什么 腰酸是什么原因