微信转账自动收款设置

 时间:2026-04-27 19:41:43

1、点击进入我

打开微信在消息界面,点击进入我的界面。

微信转账自动收款设置

2、点击支付

然后选择进入支付界面。

微信转账自动收款设置

3、点击更多

接着在支付界面,点击更多进入。

微信转账自动收款设置

4、开启自动收款

最后将手机号收款开通后,收到的转账就能自动收款了。

微信转账自动收款设置

  • 怎样设置微信自动收款
  • 微信秒收款怎么设置
  • 微信转账自动接收怎么设置?
  • 微信怎么设置自动收款转账
  • 微信转账秒收款在哪里设置
  • 热门搜索
    宝宝流口水是怎么回事 鸡皮肤怎么治疗 脸上红血丝怎么去掉 新生儿不拉屎怎么办 写人物特点的作文 遂宁旅游 丹霞山旅游 头昏昏沉沉怎么回事 没系安全带怎么处罚 win7打印机共享怎么设置