华为手机怎样更新微信8.0?

 时间:2026-04-25 17:39:59

1、打开手机主菜单,进入到【应用市场】。

华为手机怎样更新微信8.0?

2、进入到个人中心,点击上方的【更新管理】菜单。

华为手机怎样更新微信8.0?

3、在显示的列表里面,找到【微信】-【更新】。

华为手机怎样更新微信8.0?

4、等待下载完成以后,点击【打开】进入到软件。

华为手机怎样更新微信8.0?

5、进入到【应用信息】,就可以看到【微信8.0版本】了。

华为手机怎样更新微信8.0?

  • 微信8.0.26如何更新
  • iphone14热点允许其他人加入怎么开启
  • 苹果14手机设置时间
  • 华为mate20 pro怎么恢复出厂设置
  • 华为手机如何隔空截屏
  • 热门搜索
    什么是幻听 monitor是什么意思 安排是什么梗 人尽可夫是什么意思 沙盘是什么 4月22日是什么节日 dj什么意思 费洛蒙是什么 九里香的养殖方法 range是什么意思