华为手机如何隔空截屏

 时间:2026-04-25 17:40:06

1、在手机设置界面选择辅助功能。

华为手机如何隔空截屏

2、打开快捷启动及手势选项。

华为手机如何隔空截屏

3、这个位置选择打开隔空手势。

华为手机如何隔空截屏

4、点击开启隔空截屏功能。

华为手机如何隔空截屏

5、设置开启就能够使用手机隔空截屏功能。

华为手机如何隔空截屏

6、按照隔空截屏操作说明进行操作。

华为手机如何隔空截屏

  • 荣耀手机如何设置不显示桌面图标角标?
  • 荣耀手机怎么卸载应用软件
  • 华为mate50微信图标怎么改?
  • 荣耀手机桌面抽屉风格在哪里设置
  • 荣耀play怎么隐藏刘海
  • 热门搜索
    2月18日是什么星座 我们的留学生活 生活九重奏 肚子大怎么减下来 如何购买私募基金 嘴唇厚怎么涂口红 垂钓翁声望怎么开启 黛安芬内衣怎么样 最低生活保障 台风的名字怎么命名的