iPhone如何开启相机功能

 时间:2026-04-25 06:59:51

1、解锁手机进入系统主界面。

iPhone如何开启相机功能

2、点击界面设置进入。

iPhone如何开启相机功能

3、下滑界面点击隐私。

iPhone如何开启相机功能

4、点击页面相机进入。

iPhone如何开启相机功能

5、找到需要开启授权的app点击小圆点关闭授权 。

iPhone如何开启相机功能

1、解锁手机进入系统主界面。

2、点击界面设置进入。

3、下滑界面点击隐私。

4、点击页面相机进入。

5、找到需要开启授权的app点击小圆点关闭授权 。

  • Iphone拍摄动感场景的窍门
  • ps怎么运用矩形选区?
  • 怎样使用PPT插件口袋动画PA调整图片颜色?
  • 苹果手机拍照怎么设置九宫格
  • 沪江网校如何使用优惠券、学习卡开通课程
  • 热门搜索
    百合莲子粥的做法 辣椒酱的家常做法 清炖鱼的做法 糕点的做法 红烧土豆的做法 桂花糖的做法 螃蟹的简单做法 呼叫转移怎么设置 笋怎么做好吃 蜂蜜柚子茶做法