苹果手机拍照怎么设置九宫格

 时间:2026-04-24 12:10:14

1、首先在苹果手机主屏幕上点击【设置】。

苹果手机拍照怎么设置九宫格

2、进入【设置】的界面后,点击【相机】。

苹果手机拍照怎么设置九宫格

3、再在【相机】的界面里,点击【构图】下面的【网格】后面的按钮。

苹果手机拍照怎么设置九宫格

4、按钮处于开启状态时就开启了【九宫格】。

苹果手机拍照怎么设置九宫格

5、再次拍照时,就可以看到【九宫格】了。

苹果手机拍照怎么设置九宫格

  • 为啥苹果siri不会放烟花?
  • 公务员可以离婚吗,怎么离婚,如何办理离婚手续
  • 苹果手机闹钟怎么更换铃声
  • iPhone官换机和官翻机有啥区别?
  • iphone11怎么更改新语音留言铃声
  • 热门搜索
    眼皮跳怎么缓解 excel怎么查找 行间距怎么调 武汉理工大学怎么样 调研报告怎么写 佐卡伊钻戒怎么样 牛百叶怎么洗 甲沟炎怎么治疗最好 怎么烙饼又软又好吃 汽车空调怎么开