今日头条怎么拉黑用户?

 时间:2026-04-23 14:46:18

1、我们打开软件,点击打开要拉黑的用户页面;

今日头条怎么拉黑用户?

2、进入作者资料页面,点击右上角的图标;

今日头条怎么拉黑用户?

3、弹出底部选项栏,我们点击“拉黑”;

今日头条怎么拉黑用户?

4、弹出窗口,点击确定即可成功拉黑;

今日头条怎么拉黑用户?

5、拉黑的用户在黑名单中,点击系统设置——黑名单;

今日头条怎么拉黑用户?

6、在黑名单页面就能看到拉黑的用户了。

今日头条怎么拉黑用户?

  • 华为p8EMUI怎么升级
  • 好看视频怎么充值T豆
  • 支付宝怎么添加手机通讯录联系人为好友
  • 如何查看百家号名称的修改记录
  • 今日头条怎么查看版本信息?
  • 热门搜索
    谨慎的意思 干性皮肤用什么粉底 环顾四周的意思 direction是什么意思 stats是什么意思 eia什么意思 30岁的女人学什么好 登徒子是什么意思 送小孩子什么礼物好 委托书怎么写什么格式