iphone锁屏禁止滑动进相机

 时间:2026-04-29 18:54:23

1、打开访问限制页

进入苹果时间屏幕使用时间页,打开“内容与隐私访问限制”界面。

iphone锁屏禁止滑动进相机

2、点开允许的App页

在内容与隐私访问限制页面中,点开“允许的App”页面。

iphone锁屏禁止滑动进相机

3、取消相机项

在允许的App页面中,将“相机”选项取消点亮即可。

iphone锁屏禁止滑动进相机

  • iphone锁屏禁止滑动进相机
  • iphone7plus如何关闭锁屏时左滑右滑进入相机?
  • 苹果向右滑的照相功能怎么关闭
  • iPhone7plus如何关闭锁屏时右滑进入相机
  • 苹果手机怎么禁止锁屏时使用相机
  • 热门搜索
    朱军怎么了出什么事了 在数学中是什么意思 even是什么意思 循循善诱是什么意思 5月15日是什么星座 7月25日是什么星座 高考什么时候结束 芈月是秦始皇的什么人 菊花什么时候开 五指毛桃煲汤配什么