一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
建设银行手机号码怎么变更
时间:2026-04-22 07:40:46
1、打开建设银行app个人页,点开个人资料界面。
2、在个人资料界面,进入手机号码设置页。
3、点击修改手机号,输入新手机号码即可变更。
建设银行怎么更改绑定手机号
建设银行手机号码怎么变更
建设银行怎么更换绑定手机号
建行手机号码怎么更换
建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
热门搜索
什么是市盈率和市净率
办土地证需要什么材料
假唱是什么意思
qq是什么意思
买房子上什么网
甘之如饴的意思
给老师的祝福语8个字
旅行箱什么材质好
人间忽晚山河已秋 意思
什么手游好玩不花钱
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长