建设银行手机号码怎么变更

 时间:2026-05-09 01:10:24

1、打开建设银行后,在app我的界面里,点击进入安全中心。

建设银行手机号码怎么变更

2、在安全中心界面里,点击进入预留信息界面。

建设银行手机号码怎么变更

3、进入我的信息界面,点击客户信息修改。

建设银行手机号码怎么变更

4、然后在修改界面,修改好手机号后,点击立即更新就可以了。

建设银行手机号码怎么变更

  • 建行手机号码怎么更换
  • 建设银行卡怎么改预留手机号码
  • 建设银行手机号码怎么变更
  • 建行卡怎么更改绑定手机和预留手机?
  • 建设银行怎么更改绑定手机号
  • 热门搜索
    红烧鱼块的做法 霉菌性阴炎怎么彻底好 芹菜猪肉饺子馅的做法 羊油茶的做法 暨怎么读 羊肉汤的做法家常做法 西红柿打卤面的做法 韩国火锅的做法 畸胎瘤是怎么形成的 香辣肉丝的家常做法