iQOO 5 Pro怎样设置动态壁纸

 时间:2026-04-24 04:47:12

1、可以进入手机i主题,点击“我的”,选择进入“壁纸”,设置动态壁纸即可,其它情况下手机本身不支持将动态图片和视频设置成桌面壁纸和锁屏的哦

iQOO 5 Pro怎样设置动态壁纸

iQOO 5 Pro怎样设置动态壁纸

iQOO 5 Pro怎样设置动态壁纸

iQOO 5 Pro怎样设置动态壁纸

2、可以尝试使用第三方软件实现。


抖音的参考设置方法:抖音界面--登录抖音账号--找到视频--点击右下角的“分享”按钮--左滑找到“动态壁纸”--设置即可
手机的锁屏样式不能为阅图,否则动态图片和视频不能替换到锁屏。
  • KK键盘如何关闭语音包悬浮窗开关
  • vivos9e手机如何设置动态壁纸
  • i主题怎样开启锁屏提示音?
  • VIVO在游戏魔盒显示属性如何关闭
  • iQOO9Pro通知栏显示如何设置
  • 热门搜索
    送什么礼物给闺蜜 put out是什么意思 重整旗鼓的意思 空调能效比是什么意思 百舸争流的意思 什么是抗氧化剂 手机话费能买什么 昆明有什么好玩的景点 飞机场是什么意思 褴褛的意思