iQOO9Pro通知栏显示如何设置

 时间:2026-04-22 02:48:10

1、首先在手机设置菜单中点击【系统管理】。如图所示

iQOO9Pro通知栏显示如何设置

2、然后点击【控制中心】选项。如图所示

iQOO9Pro通知栏显示如何设置

3、最后可选择控制中心与通知中心分开显示,也可选择控制中心与通知中心合并即可。如图所示

iQOO9Pro通知栏显示如何设置

1、第一步:首先在手机设置菜单中点击【系统管理】。如图所示

第二步:然后点击【控制中心】选项。如图所示

第三步:最后可选择控制中心与通知中心分开显示,也可选择控制中心与通知中心合并即可。如图所示

  • 红米K30中如何开启权限使用提醒
  • 使命召唤手游画面如何开启实时阴影
  • vivo手机如何开启游戏侧边栏?
  • VIVO在游戏魔盒显示属性如何关闭
  • 王者荣耀怎么获得荣耀礼包?
  • 热门搜索
    车祸赔偿金怎么算 大便干燥怎么办拉不出来怎么办 周大生黄金怎么样 横线在下面怎么打 牡丹鹦鹉怎么养 京东金融怎么样 绿源电动车怎么样 福建工程学院怎么样 数学差怎么办 碧玺怎么消磁