金投网如何开启@我消息通知

 时间:2026-05-08 14:29:32

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金投网如何开启@我消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金投网如何开启@我消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

金投网如何开启@我消息通知

4、通知设置界面点击“@我”后面的圆点

金投网如何开启@我消息通知

5、“@我”后面的圆点变为蓝色即表示金投网开启@我消息通知成功

金投网如何开启@我消息通知

  • 金投网如何关闭评论&回复消息通知
  • 如何开启金投网新粉丝消息通知
  • 如何开启金投网模拟提醒
  • 金投网如何开启私信消息通知
  • 如何开启金投网特别关注消息通知
  • 热门搜索
    花茶搭配 酸奶什么时候喝减肥 怎么打开摄像头 求职简介 柚子减肥 梦幻西游手游攻略 古方减肥 五大连池旅游攻略 樱花热水器怎么样 侠客风云传风吹雪攻略