金投网如何开启私信消息通知

 时间:2026-04-24 20:11:45

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

金投网如何开启私信消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金投网如何开启私信消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

金投网如何开启私信消息通知

4、通知设置界面点击“私信”后面的圆点

金投网如何开启私信消息通知

5、“私信”后面的圆点变为蓝色即表示金投网开启私信消息通知成功

金投网如何开启私信消息通知

  • 优酷如何开启私信消息通知
  • 如何关闭金投网策略信号消息通知
  • 千寻陪练如何开启私信消息通知
  • 如何开启喜马拉雅私信通知消息推送
  • 如何开启金投网策略信号消息通知
  • 热门搜索
    鳗鱼的做法 烧肉的做法 郝怎么读 糖醋带鱼的家常做法 河南胡辣汤的做法 鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法 怎么减肥 高粱米的做法 自制番茄酱的做法 菜椒的做法大全