如何关闭金投网策略信号消息通知

 时间:2026-04-22 06:57:24

1、手机打开“金投网”App,金投网主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭金投网策略信号消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭金投网策略信号消息通知

3、设置界面点击“消息通知管理”打开通知设置界面

如何关闭金投网策略信号消息通知

4、通知设置界面点击“策略信号”后面的圆点

如何关闭金投网策略信号消息通知

5、“策略信号”后面的圆点变为灰色即表示关闭金投网策略信号消息通知成功

如何关闭金投网策略信号消息通知

  • QQ如何关闭消息通知?
  • 同花顺如何关闭投顾服务消息通知
  • 金投网如何关闭行情异动消息通知
  • 网上国网怎么关闭消息通知内容
  • 如何关闭淘宝消息通知?
  • 热门搜索
    广州长隆旅游度假区 青岛旅游攻略必去景点 小手指麻木是怎么回事 精子活力差怎么办 秽翼的尤斯蒂娅攻略 附近旅游景区哪里好玩 镇江旅游 中考分数怎么查 陕西西安旅游 埃及旅游