如何开启趣友聊应用内私信提醒

 时间:2026-04-21 19:16:31

1、手机打开“趣友聊”App,趣友聊主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启趣友聊应用内私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开系统设置界面

如何开启趣友聊应用内私信提醒

3、系统设置界面点击“应用内私信提醒”后面的圆点

如何开启趣友聊应用内私信提醒

4、“应用内私信提醒”后面的圆点变为红色即表示开启趣友聊应用内私信提醒成功

如何开启趣友聊应用内私信提醒

  • 抖音私信应用内横幅提醒如何开启
  • 知聊如何开启顶部私信提醒
  • 他趣怎么开启私信和群聊
  • 趣友小站私信如何关闭
  • 英语趣配音软件中私信提醒功能是如何开启
  • 热门搜索
    创业板股票怎么买 购房合同丢了怎么办 心慌怎么办 怎么治疗视力 宝宝发烧怎么办 宝岛眼镜怎么样 梅毒是怎么引起的 怎么开通手机银行 怎么创建苹果id 铅笔英语怎么读