如何关闭支付宝的消息通知振动提示?

 时间:2026-04-23 01:36:03

1、找到手机上的快捷方式,单击打开支付宝,登录账户

如何关闭支付宝的消息通知振动提示?

2、在支付宝首页,找到右下角的【我的】单击

如何关闭支付宝的消息通知振动提示?

3、在【我的】页面,找到右上角的【设置】选项单击

如何关闭支付宝的消息通知振动提示?

4、进入【设置】页面,单击【通用】选项

如何关闭支付宝的消息通知振动提示?

5、打开【通用】页面后,选择【新消息通知】选项点击

如何关闭支付宝的消息通知振动提示?

6、进入【新消息通知】页面,单击【震动】选项后面的功能开关,即可直接关闭功能

如何关闭支付宝的消息通知振动提示?

1、关闭支付宝的消息通知振动提示的详细步骤如下:

1、打开支付宝,登录账户

2、在支付宝首页,找到右下角的【我的】单击

3、在【我的】页面,找到右上角的【设置】选项单击

4、进入【设置】页面,单击【通用】选项

5、打开【通用】页面后,选择【新消息通知】选项点击

6、进入【新消息通知】页面,单击【震动】选项后面的功能开关,即可直接关闭功能

  • 支付宝关闭所有消息通知
  • 如何关闭支付宝的消息通知声音提示?
  • 支付宝如何关闭振动
  • 支付宝如何关闭无用的消息通知
  • 支付宝如何关闭朋友消息通知?
  • 热门搜索
    楼兰遗址为什么不能去 韭菜怎么做好吃 豆腐怎么做好吃又简单 养字五笔怎么打 怎么打领带 芒果吃多了会怎么样 我为什么没有男女朋友 蒜泥怎么做 刈怎么读 电子邮箱格式怎么写