marginnote翻译功能使用方法介绍

 时间:2026-04-22 22:02:44

1、在app中打开一份文档,长按你要翻译的内容

marginnote翻译功能使用方法介绍

2、在弹出菜单中找到Aa

marginnote翻译功能使用方法介绍

3、点击后app会调用系统自带的词典

marginnote翻译功能使用方法介绍

4、你也可以点击研究,会跳转到搜索引擎进行翻译

marginnote翻译功能使用方法介绍

  • 高斯塞德尔法迭代是怎么样的
  • 扇贝单词同桌怎么聊天
  • ipad上GoodNotes怎么导出笔记页面
  • 云记APP如何新建文件夹
  • 如何在云记APP新建笔记中添加图片导出
  • 热门搜索
    美图秀秀怎么换发型 司马懿是怎么死的 申请报告怎么写 鱼刺卡住喉咙怎么办 好怎么读 iphone手机铃声怎么设置 唯品会退货怎么退 白菜汤怎么做好吃 防火墙怎么关 真人cs怎么玩