工行卡怎么和财付通解绑

 时间:2026-05-12 21:16:13

1、进入工行app首页后,点击右上角的我的支付,页面跳转后点击支付协议

工行卡怎么和财付通解绑

2、接下来点击“快捷支付协议管理”

工行卡怎么和财付通解绑

3、继续点击“快捷支付协议管理”

工行卡怎么和财付通解绑

4、进入管理界面后点击“财付通”

工行卡怎么和财付通解绑

5、页面跳转后,点击下方的注销协议就可以了

工行卡怎么和财付通解绑

  • 财付通怎么取消绑定银行卡
  • 微信财付通快捷支付在哪里关闭
  • 财付通在微信哪里
  • 如何关闭微信中的财付通
  • 财付通在微信哪里
  • 热门搜索
    怎么下载itunes 健康减肥 减肥医生 睡不着觉该怎么办 下眼袋浮肿怎么办 女性脱发怎么办 红烧鱼的家常做法视频 红烧猪脚的家常做法 金庸群侠传攻略 微信拍了拍怎么弄