快手怎么关闭新粉丝通知

 时间:2026-04-23 22:11:30

1、第一步:打开快手,点击左上角的“三”图标,如下图所示。

快手怎么关闭新粉丝通知

2、第二步:再点击“设置”,如下图所示。

快手怎么关闭新粉丝通知

3、第三步:点击“通知设置”,如下图所示。

快手怎么关闭新粉丝通知

4、第四步:将“新粉丝”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

快手怎么关闭新粉丝通知

  • 快手如何关闭新粉丝消息通知
  • 快手怎么设置自己的详细位置
  • 怎么停用快手直播伴侣推送分享消息
  • 快手怎么关闭后台收听直播功能
  • 快手怎么隐藏粉丝团
  • 热门搜索
    如何学习日语 如何打印网页 广州好玩的旅游景点 如何培养气质 酷狗怎么下载mv 如何打开任务管理器 贵阳北站在哪里 匣怎么组词 路由器设置页面 如何自制飞机杯