快手如何关闭新粉丝消息通知

 时间:2026-04-23 22:11:36

1、手机桌面点击快手图标打开”快手“ APP,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手如何关闭新粉丝消息通知

2、个人信息界面点击右下角的“设置”打开设置界面

快手如何关闭新粉丝消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手如何关闭新粉丝消息通知

4、通知设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

快手如何关闭新粉丝消息通知

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示快手关闭新粉丝消息通知成功

快手如何关闭新粉丝消息通知

  • 如何启用快手直播伴侣推送红包领取消息
  • 快手如何查看直播推广教程
  • 怎么彻底关闭快手小店
  • 快手怎么关闭订阅主播周报
  • 快手怎么隐藏送过礼物的主播
  • 热门搜索
    罘怎么读 滚筒洗衣机怎么用 王者荣耀健康系统怎么解除 切糕为什么这么贵 抵押车为什么不能过户 海带做法大全 牙线怎么用 青春痘怎么能治好 杏鲍菇的家常做法 小米盒子怎么看电视直播