微信视频号视频怎么收藏?

 时间:2026-04-21 16:27:44

1、1、首先打开手机微信,进去发现页,点击视频号;

微信视频号视频怎么收藏?

2、2、然后在视频号界面,选择要收藏的视频,点击三点图标,点击三点图标之后,选择收藏;

微信视频号视频怎么收藏?

微信视频号视频怎么收藏?

3、3、收藏视频之后,我们可以在我的界面,点击收藏查看,进去收藏界面,可以看到收藏的视频。

微信视频号视频怎么收藏?

微信视频号视频怎么收藏?

  • 如何收藏微信视频号的视频
  • 微信朋友圈的视频如何收藏
  • 微信视频号视频怎么收藏
  • 视频号的收藏在哪里找
  • 微信视频号怎么收藏视频
  • 热门搜索
    网络电视怎么看电视台节目 鸡腿的做法大全 菠萝怎么削皮 叉烧的做法 冰糖炖雪梨的做法 莲菜的做法 豉油鸡的正宗做法 银耳雪梨汤的做法 卤猪肝的做法 红烧肉怎么做最好吃