视频号的收藏在哪里找

 时间:2026-04-21 16:27:58

1、点击视频号

进入APP点击发现,再点击视频号。

视频号的收藏在哪里找

2、点击人像图标

在视频号下方点击星星图标,再点击人像图标。

视频号的收藏在哪里找

3、点击标星动态

点击标星动态预览设置,点击标星动态。

视频号的收藏在哪里找

4、找到收藏的视频

之后就可以找到收藏的视频了。

视频号的收藏在哪里找

  • 微信视频号收藏之后在哪找
  • 微信视频号收藏之后在哪找
  • 微信视频号视频怎么收藏
  • 微信视频号里的视频怎么收藏
  • 微信视频号如何查看收藏的视频
  • 热门搜索
    一体化生活污水处理设备 桃花劫是什么意思 bar是什么意思 怎么用眉粉画眉 长安福特车怎么样 江苏信息职业技术学院怎么样 笔记本无线网卡怎么打开 广东技术师范学院怎么样 7日年化收益率是什么意思 微信怎么截图聊天记录